Archiv / Highlights (78 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1963

1963
Limit-Preis

Maria Immaculata, wohl Maler der Schule von Cusco (auch Cuzco), Peru, 18. Jh., Öl a. Leinwand, Maße: 80 x 60 cm, m.R.: 88 x 73 cm, Krakelüre. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.